Облсовет назвал улицу Тернополя именем Пелыха

16:45, 27 ноября 2009
Соответствующее решение сегодня было принято единогласно.При представлении проекта председатель...
Облсовет назвал улицу Тернополя именем Пелыха
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Соответствующее решение сегодня было принято единогласно.

При представлении проекта председатель депутатской комиссии по вопросам развития местного самоуправления, этики и регламента Григорий Бурбеза заметил, что речь идет не о переименовании какой-то из существующих улиц, а об улице в микрорайоне Северный, который в городе начинают застраивать.

"Это надо не Игорю, а тернополянам. И детям Игоря, которых мать приведет на эту улицу и покажет, что город признал его папу и его талант", – мотивировал необходимость принять соответствующее решение Бурбеза.

По его словам, какая именно улица будет названа именем Игоря Пелыха в новом микрорайоне определит городское управление архитектуры. "Понятно, что это должен быть не какой-то закоулок, а нормальная улица", – заметил Бурбеза.

И.Пелых родился 3 февраля 1974 года в Тернополе. В 1997 году работал на радио "Столица", позже - в телекомпании "1+1". С 2000 года работал на ICTV администратором сайта канала, а затем ведущим и продюсером. Был ведущим программ "Галопом по Европам", "На свою голову" и "Лабиринт".

Трагически погиб 8 мая 2009 года в дорожно-транспортном происшествии в Киеве.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді