Кивалов: Луценко допился "до чертиков"

10:02, 10 декабря 2009
Министр внутренних дел Юрий Луценко "допился до чертиков" и забыл, кто его Президент и в какой стране он...
Кивалов: Луценко допился "до чертиков"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр внутренних дел Юрий Луценко "допился до чертиков" и забыл, кто его Президент и в какой стране он находится. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.
"Высказывание, к сожалению для Украины, ее Министра внутренних дел Луценко стало кульминацией серии наглых, антизаконных действий, которые для чиновника любого цивилизованного государства означали бы не только увольнение, но и судебный процесс, и соответствующее наказание", - подчеркнул политик, слова которого процитировали в его пресс-службе.

"Если человек способен исполнять только роль шута, скомороха или кабацкого дебошира, зачем тогда занимать министерскую должность? Зачем вообще государству такой Министр?" – задается вопросом парламентарий.
"Если вспомнить хронику пребывания Луценко в этой должности, за голову схватился бы не то что государственный муж – даже анархист", - считает С.Кивалов.

"Только в феврале 2005 года назначен Министром внутренних дел – и уже в апреле оглашает на всю страну сфальсифицированные выводы по сфабрикованному уголовному делу в отношении одного из лидеров оппозиции Бориса Колесникова, в июле 2005 года ликвидирует Государственную автомобильную инспекцию в Украине, где на дорогах ежедневно гибнут десятки людей (и которую уже через несколько месяцев со скандалом приходится восстанавливать), в мае 2009 года устраивает пьяный дебош во Франкфуртском аэропорту, кадры которого опозорили Украину на всю Европу", - напомнил "регионал".

"И вот в декабре 2009 году, что в принципе логично для такого человека, отрекается от Президента Ющенко, которого в 2004 году преподносил народу в качестве мессии и спасителя и которому обязан своим восхождением во власть и пребыванием в ней", - сказал он.

"На сегодняшний день Луценко полностью развалил украинскую милицию. Худшего Министра внутренних дел у Украины еще не было, и надеюсь, уже не будет. Надеюсь, после последних высказываний ему, наконец, укажут на дверь", - отметил депутат.

"Судя по высказыванию в отношении меня, которое Луценко, словно трусливый пес, озвучил "за глаза", иначе получил бы по заслугам, он уже допился до такого состояния, что даже не знает, в какой стране он находится. По словам Луценко, я получил награду от Президента нашей страны – тогда как от Президента Ющенко я никаких наград не получал, а орден я получал от Президента России", - подчеркнул политик.

"Вообще по внешнему виду Луценко и другим характерным признакам, отображенным в эфире телеканалов, можно судить о том, что он находился на заседании, посвященном борьбе с коррупцией, в состоянии алкогольного опьянения. Наверное, именно этим и объясняется его стремительный уход с этого заседания: он испугался, что окружающие могут заметить это, устроить скандал и доставить на судебно-медицинскую экспертизу, результаты которой уже навсегда поставят крест на его политической карьере. Эту версию подтверждает и тот бессвязный бред, озвученный им журналистам на экстренной пресс-конференции", - сказал "регионал".

"Я искренне сочувствую Президенту Ющенко, что он оказался во власти с такой командой. Я, конечно, не стал бы сравнивать Ющенко с Христом, но лик Иуды на известной картине явно писался с Юрия Луценко", - подытожил парламентарий.

Напомним, ранее Ю.Луценко заявил, что разрывает отношения с Президентом В.Ющенко. Среди прочего он сказал: "Не я защищал своего тестя, которого поймали на горячем при получении взятки в 20 тысяч баксов. Это делал Ющенко. ... Не я спокойно наблюдал за хищением сотен миллиардов, которые выделил Нацбанк коммерческим банкам и которые пропали неизвестно где. Не я награждал Кивалова-пидрахуя и других государственными наградами".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва