Кто будет бороться с коррупцией?

12:32, 11 декабря 2009
Кандидат на пост Президента Украины, народный депутат Арсений Яценюк подготовил законопроект о создании...
Кто будет бороться с коррупцией?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кандидат на пост Президента Украины, народный депутат Арсений Яценюк подготовил законопроект о создании государственного органа по борьбе с коррупцией и планирует внести его на рассмотрение Верховной Рады на следующей неделе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Херсоне, сообщили в пресс-службе А.Яценюка.

Он отметил, что не видит “другого пути, как создания отдельного органа”. “Ни Служба безопасности Украины, ни Генеральная прокуратура, ни Министерство внутренних дел Украины сегодня не будут бороться с коррупцией в своих рядах, потому что рука руку моет”, - сказал он. По словам А.Яценюка, “нужно перенимать опыт 1932-1933 годов США, когда Президент Франклин Рузвельт создал ФБР, в которое попало несколько сотен профессиональных людей, и они начали наводить порядок в стране».

А.Яценюк сообщил, что его антикоррупционная программа предусматривает усиление уголовной ответственности за коррупционные действия, а также роспуск действующего парламента и избрание новой Верховной Рады по новому законодательству.

Кандидат на пост Президента также отметил, что рассчитывает на сознательность людей во время волеизъявления. “Я на митингах говорю: вы принимаете решение, и если голосуете за прошлое - голосуйте, только сразу придумайте, что вы будете говорить своим детям через 5 лет, потому что вы лично отвечаете за свой выбор», - сказал А.Яценюк.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду