Сто дней на проект Конституции, которого нет

18:59, 12 декабря 2009
Кандидат на пост Президента, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что парламент...
Сто дней на проект Конституции, которого нет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кандидат на пост Президента, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что парламент не может в течение 100 дней принять президентский проект Конституции, поскольку его до сих пор нет в ВР.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в интервью журналистам во время рабочей поездки в г. Белая Церковь Киевской области, комментируя заявление Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады через 100 дней, если она не примет его проект Конституции.

«Понятно, что это заявление призвано продемонстрировать решимость Президента и адресовано, в первую очередь, людям, а не политикам», - сказал он.

В.Литвин отметил, что в ВР не зарегистрирован разработанный Президентом проект Конституции. 

«Почему-то украинским политикам нравятся 100 дней. Понятно, что это просто заявление, поскольку нет ни проекта Конституции, и нет возможности это сделать», - сказал он.

Председатель ВР сказал, что для того чтобы иметь основания распустить ВР в течение 100 дней, эту норму сначала нужно было предусмотреть в Конституции и принять ее.

Напомним, Президент В.Ющенко заявил, что распустит Верховную Раду, если она не примет его проект Конституции в течение 100 дней со дня внесения в парламент.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді