В Украине не будет второй волны кризиса, - Тимошенко

15:39, 13 декабря 2009
В Украине не будет второй волны кризиса, самый трудный период кризиса наше государство уже прошло, и в...
В Украине не будет второй волны кризиса, - Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине не будет второй волны кризиса, самый трудный период кризиса наше государство уже прошло, и в течение последних пяти месяцев экономика демонстрирует становления и рост, считает Юлия Тимошенко.

«Если раньше были прогнозы известных мировых экономистов о том, что в январе начнется вторая волна кризиса мирового, то этого не будет. Сегодня уже все экономики мира начинают постепенно вставать на ноги. Также и наша экономика уже пять месяцев, если брать месяц к месяцу, демонстрирует определенное становление», - заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. 

По ее мнению, до конца марта или максимум во второй половине следующего года будут восстановлены доходы в Государственный бюджет, а за первую половину 2010 года удастся стабилизировать всю финансовую систему. «С того момента, когда закончится политический хаос - а я рассчитываю, что он закончится в конце февраля - максимум в начале марта, - нам для того, чтобы восстановить стабильность финансовой системы и восстановить баланс бюджета, понадобится 2-3 месяца», - заверила глава правительства. 

«Я хорошо знаю, как держать макрофинансовой баланс бюджета, я думаю, что мы завершим кризис, не нарушив обязательств перед своими гражданами», - резюмировала премьер-министр Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва