Старый лев уступает свое место

11:10, 14 декабря 2009
Согласно данным исследования, проведенного юридической фирмой Eversheds, в течение следующего...
Старый лев уступает свое место
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно данным исследования, проведенного юридической фирмой Eversheds, в течение следующего десятилетия Лондон может уступить позиции второго по значению мирового финансового центра Шанхаю. Главным же центром по-прежнему останется Нью-Йорк. Лишь четверть боссов в лондонском Сити с оптимизмом смотрит в будущее

Выводы Eversheds основаны на опросе крупных фигур из мира бизнеса в разных странах.

Более 90% опрошенных в Шанхае и Мумбаи высказали оптимистичный прогноз по поводу своих экономических перспектив на 2010 год.

В Объединенных Арабских Эмиратах 69% респондентов уверены в благоприятных экономических перспективах на предстоящий год.

Для сравнения: в Лондоне оптимизм по поводу 2010 года разделяют лишь 22% опрошенных Eversheds, а в Нью-Йорке – 35%.

В исследовании приняли участие 600 бизнесменов в Лондоне, Нью-Йорке, Мумбаи, Шанхае и ОАЭ.

Помимо соперничества между Лондоном и Шанхаем, авторы делают более глобальный вывод о возрастающей конкуренции между Востоком и Западом.

Глава Eversheds Алан Дженкинс подчеркивает, что компании в разных странах по-разному реагируют на мировой финансовый кризис и по-разному справляются с его последствиями.

"Традиционные экономические центры все еще осмысляют последствия кризиса, - сказал Дженкинс в интервью Би-би-си. – Уровень уверенности на Востоке резко контрастирует с настроениями, которые царят в местах, традиционно считавшихся экономическими столицами мира".

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді