Будет ли "новогоднее" повышение цен?

23:42, 14 декабря 2009
Антимонопольный комитет Украины (АМК) заявляет об отсутствии оснований для повышения цен на социально...
Будет ли "новогоднее" повышение цен?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Антимонопольный комитет Украины (АМК) заявляет об отсутствии оснований для повышения цен на социально значимые продукты в предновогодний период. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на исполняющего обязанности председателя АМК Александра Мельниченко.

Согласно сообщению, АМК принял решение обратиться к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой создать рабочую группу при участии руководителей экономического блока правительства и правоохранительных органов для недопущения ценовых скачков и правонарушений со стороны субъектов хозяйствования в предвыборный период.

"Для предупреждения ценовых скачков в период политической кампании, связанной с выборами Президента Украины, я подготовил письма к премьер-министру Украины Ю.Тимошенко с просьбой создать рабочую группу при участии руководителей экономического блока правительства и правоохранительных органов для координации действий и недопущения правонарушений в сфере экономики, в частности, ценовых нарушений", – сообщил он.

По словам А.Мельниченко, проведенные комитетом расследования свидетельствуют о том, что объективных оснований для повышения цен на социально важные и стратегические товары в канун новогодних и рождественских праздников нет.

"Сами по себе праздники не являются основанием для того, чтобы кто-то попробовал залезть в карманы украинцев. Поэтому уверен, что, объединившись, государственные органы обеспечат постоянный обмен информацией и надлежащий контроль для того, чтобы стали невозможными ценовые злоупотребления, и будут привлекаться к суровой ответственности те, кто попробует нарушить закон", – отметил А.Мельниченко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді