Ющенко и Тимошенко снова на одной сцене

00:13, 15 декабря 2009
В Киеве в понедельник прошла презентация официального логотипа Чемпионата Европы по футболу 2012 года....
Ющенко и Тимошенко снова на одной сцене
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве в понедельник прошла презентация официального логотипа Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Торжественная церемония презентации логотипа проходит на Михайловской площади в центре столицы.

У подножья Михайловского собора установлен макет футбольного поля, на котором расположена композиция, представляющая из себя цветочный стебель из трех веток. Вокруг центрального цветка изображен футбольный мяч. Левый цветок – красно-белый (цвета флага Польши), правый – желто – голубой (цвета флага Украины).

Около тысячи киевлян собрались у Михайловской площади, приветствуя президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко, главу УЕФА Мишеля Платини и президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

Был представлен также слоган "Творим историю вместе".

На презентации также присутствуют футболист Андрей Шевченко, министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, мэр Киева Леонид Черновецкий, представители Польского футбольного союза.

Во время открытия символа Евро-201 в небо запустили воздушные шары красного, белого, желтого, синего цвета, символизирующие польский и украинский флаги.

Выступая перед открытием логотипа, президент ФФУ Григорий Суркис выразил благодарность УЕФА в лице его президента Мишеля Платини.

"С сегодняшнего дня мы активно вступаем в новую фазу приближения главного футбольного праздника Евро-2012 с новыми силами и богатым бесценным опытом", - отметил он.

Как сообщалось, четыре украинских города – Киев, Донецк, Львов, Харьков - получили право принимать матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Финал турнира пройдет в украинской столице. Такое решение принял исполком УЕФА, заседание которого завершилось 11 декабря на Мадейре (Португалия).

В Польше игры чемпионата Европы 2012 года состоятся в Варшаве, Гданьске, Познани и Вроцлаве.

УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в случае, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.

Об этом говорится в письме президента УЕФА Мишеля Платини на имя вице-премьер министра Украины Ивана Васюныка, сообщает пресс-служба вице-премьера в субботу.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді