Слияние и поглощение: Oracle покупает Sun

17:52, 15 декабря 2009
Еврокомиссия может одобрить сделку по приобретению Sun компанией Oracle в случае уступок последней,...
Слияние и поглощение: Oracle покупает Sun
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Еврокомиссия может одобрить сделку по приобретению Sun компанией Oracle в случае уступок последней, касающихся системы управления базами данных MySQL. "Еврокомиссар по антимонопольной политике Нили Крес оптимистична в отношении того, что сделка может иметь удовлетворительный результат и, таким образом, не окажет негативное влияние на конкуренцию на европейском рынке систем управления базами данных", - говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе Еврокомиссии.

Ранее сегодня Oracle опубликовала пресс-релиз, в котором дала обещания относительно политики дальнейшего развития свободной системы управления базами данных MySQL, включая отказ от претензий по авторским правам, а также продления существующих лицензий на сроки до пяти лет. Таким образом, компания учла пожелания, озвученные представителями Европейской комиссии и представителями независимого сообщества разработчиков MySQL.

Ранее европейские регуляторы заявляли, что сделка может привести к повышению цен и ограничению предложения ПО для баз данных на рынке.

16 июля с.г. акционеры Sun Microsystems согласились продать свою компанию корпорации Oracle Corp. Данное решение было принято на внеочередном собрании акционеров. Ранее сделка была одобрена советами директоров компаний. Сумма сделки составляет 7,4 млрд долл.

Sun Microsystems Inc. - американская высокотехнологичная компания, основана в 1982 г. Компания является одним из крупнейших производителей программных средств. Представительства Sun Microsystems находятся более чем в 100 странах. Sun Microsystems принадлежат такие торговые марки, как Sun logo, Solaris, Java.

Oracle является вторым по величине производителем программного обеспечения в мире.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді