Правительство банально прокручивает деньги неугодных Юлии Тимошенко бизнесменов, - Тигипко

22:51, 15 декабря 2009
"Если цель правительства – навсегда отвадить инвесторов от участия в конкурсах по приватизации...
Правительство банально прокручивает деньги неугодных Юлии Тимошенко бизнесменов, - Тигипко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Если цель правительства – навсегда отвадить инвесторов от участия в конкурсах по приватизации госимущества, то ничего лучшего нельзя и придумать", - так кандидат в президенты Сергей Тигипко прокомментировал ситуацию с возвратом залоговых средств, внесенных участниками конкурса по продаже Одесского припортового завода, сообщили в пресс-службе Тигипко.

"В конце сентября конкурс по продаже ОПЗ был сорван, после чего до 10 октября Фонд госимущества обязан был вернуть залоговые средства всем трем претендентам на предприятие. Однако деньги отдали только "Сибур Холдингу" – дочерней компании российского "Газпрома". На прошлой неделе Хозяйственный суд Киева обязал Фонд госимущества вернуть залог в 400 млн грн компании "Фрунзе-Флора", связанной с предпринимателем Константином Григоришиным. Аналогичный иск против ФГИ подала и компания "Нортима", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Правительство банально прокручивает деньги неугодных Юлии Тимошенко бизнесменов, ссылаясь на самые разные причины", – считает политик. По его мнению, и без того низкое доверие инвесторов к украинской приватизации после таких действий правительства упало до нуля. "Избирательный подход к инвесторам, незаконное пользование их деньгами рушит саму идею приватизационного конкурса, превращая его в способ легализации незаконной продажи активов "своим" и инструмент наказания "чужих". Дискредитируя приватизационные конкурсы, власть обрекает страну на экономическое прозябание", – заявил Тигипко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді