Легендарный футболист киевского "Динамо" обвиняется в развращении малолетних

23:08, 15 декабря 2009
Известный в прошлом футболист киевского
Легендарный футболист киевского "Динамо" обвиняется в развращении малолетних
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Известный в прошлом футболист киевского «Динамо» Иван Яремчук, подозреваемый в развращении малолетних, фактически подтвердил свою вину в ходе состоявшегося на днях следственного эксперимента — воспроизведения событий. Об этом сообщили в органах следствия.

«Он не стал отпираться от очевидных вещей и дал полную картину происходившего, — говорит ознакомленный с материалами уголовного дела офицер милиции. — Приглашая в дом 13-летних школьниц, он занимался с ними оральным сексом, за что потом каждой платил по 200 гривен. В ходе следствия установлены и другие факты, свидетельствующие о том, что склонность к девочкам у него проявлялась и раньше. Разглашать их сейчас нельзя, но он вовсе не так безгрешен, как говорил вначале. До уголовного преследования не доходило потому, что от потерпевших и их родителей не было официальных обращений».

Как уже сообщала «Сегодня», на Яремчука поступило заявление от мамы одной из школьниц, ставших жертвами его сексуальных притязаний. Проверка показала, что это не клевета со стороны кредиторов, как можно было предположить, учитывая, что бывший футболист, увлекавшийся азартными играми, из-за долгов продал престижную квартиру в центре столицы и дорогой джип.

Иван Иванович причастность к педофилии категорически опровергает до сих пор. Он недоволен повышенным интересом прессы к этому делу. «Сколько можно обо мне писать? — негодует Яремчук. — Не пойму, чего вы добиваетесь? Если вам в милиции что-то говорят, зачем еще и мне задавать вопросы? На всю Украину ославили, словно самого главного педофила в стране нашли. У меня и без того душевное состояние понятно какое, от шока отойти не могу, еще и вы со своими расспросами. Если на то пошло, честно скажу — ничего эдакого, никакой педофилии не было».

Но в милиции заверяют, что дело все-таки имеет перспективу, и к концу января следующего года оно должно уйти в суд, который и определит степень вины экс-футболиста. Яремчук остается на подписке о невыезде.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді