Кто-то целенаправленно и по определенному разработанному сценарию портит имидж Украины, - Поршенко

08:02, 16 декабря 2009
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко отмечает увеличение негативных сообщений, наносящих вред...
Кто-то целенаправленно и по определенному разработанному сценарию портит имидж Украины, - Поршенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко отмечает увеличение негативных сообщений, наносящих вред имиджу Украины. Такое мнение он выразил в своем вступительном слове, открывая заседание общественного совета при Министерстве иностранных дел Украины, которое прошло в Киеве. 

«В мировом информационном пространстве наблюдается значительное увеличение количества предубежденных и негативных относительно Украины сообщений и комментариев, которые затрагивают наиболее различные аспекты политической, экономической, социально-гуманитарной жизни украинского общества», - подчеркнул министр.

По его словам, зачастую украинские дипломаты могут наблюдать за тем, что такие комментарии осуществляются целенаправленно и по определенному разработанному сценарию.

«Мы видим, что уже год мусолятся слухи относительно способности и возможности Украины обеспечить транзит российского газа. Постоянно ставится под сомнение надежность Украины как поставщика, надежных финансовых позиций Украины, иногда, не имея под этим никаких оснований», - сказал Порошенко.

Также, по словам министра, подобные сообщения носят в себе спекулятивный характер, затрагивая чувство национальных меньшинств в Украине, а также содержат попытки дискредитировать целый ряд экономических проектов, в осуществлении которых заинтересована Украина совместно со своими партнерами.

«Я убежден, что за этим всем стоят осознанные попытки манипулировать мнением нашей общественности и политикума», - сказал Порошенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді