Geely пытается заполучить Volvo

15:00, 16 декабря 2009
По неофициальным данным, китайская компания Zhejiang Geely Holding Group может заключить сделку по покупке...
Geely пытается заполучить Volvo
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По неофициальным данным, китайская компания Zhejiang Geely Holding Group может заключить сделку по покупке шведского производителя грузовиков Volvo в начале 2010 г. Как передает Reuters со ссылкой на источники, близкие к возможной сделке, соглашение о покупке Volvo может быть заключено до китайского Нового года (14 февраля), и препятствий на пути к сделке больше нет.

Сообщается, что после приобретения Geely намерена быстро начать процесс интеграции Volvo в свой холдинг, в связи с чем уже сейчас наняла консультантов по реструктуризации и интеграции. Официальные представители китайской компании информацию не комментируют.

Напомним, в конце октября с.г. автоконцерн Ford Motor подтвердил, что основным претендентом на покупку компании Volvo Cars считает китайскую Geely. При этом Ford, выставивший Volvo Cars на продажу, заявил, что будет проводить более детальные переговоры с Geely, и окончательное решение будет принято позже. Ford также сообщил, что не планирует удерживать пакет акций в Volvo.

В июле 2009 г. сообщалось, что на покупку Volvo претендуют консорциум во главе с Geely Group, другой китайский автопроизводитель Beijing Automotive Industry Holding Co. и группа европейских инвесторов.

Ford выставил на продажу подразделение Volvo Cаrs в декабре 2008 г. В марте с.г. представитель Ford Motor Джон Гардинер сообщил, что американский автоконцерн ведет переговоры сразу с несколькими компаниями, которые интересуются покупкой Volvo, и доволен уровнем потенциальных покупателей. Ранее представители Ford заявляли, что компания рассматривает продажу Volvo как часть своей стратегии one Ford, которая предполагает усиление таких брендов компании, как Ford, Mercury и Lincoln.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду