Еще один российский милиционер публично рассказывает о коррупции в правоохранительных органах

01:04, 20 декабря 2009
Сотрудник ГУВД по Московской области капитан Алексей Исаев выступил с видеообращением, в котором...
Еще один российский милиционер публично рассказывает о коррупции в правоохранительных органах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудник ГУВД по Московской области капитан Алексей Исаев выступил с видеообращением, в котором рассказывает о незаконных действиях своего руководства и попытках начальства уволить его.

Свое заявление, размещенное на сайте Профсоюза сотрудников милиции Москвы, Исаев направил прокурору города Москвы.

Капитан милиции сообщает, что он состоит на должности инструктора боевой и служебной подготовки 2 специального батальона 1 специального полка Северный ДПС ГИБДД ГУВД по Московской области.

Из-за отказа исполнять заведомо незаконные приказы командира у него сложились напряженные отношения с руководством батальона. Исаев утверждает, что его пытались незаконно уволить и насильно поместить в психиатрическую лечебницу, а также избили.

Капитан подчеркивает, что готов пройти независимую психолого-психиатрическую экспертизу.

Пресс-служба ГУВД Подмосковья уже прокомментировала обращение Исаева. "Около месяца-полутора назад при прохождении планового медосмотра капитану второго батальона ДПС Исаеву медицинской частью ГУВД Московской области было рекомендовано пройти обследование в психиатрической больнице имени Ганнушкина. В настоящее время он находится на больничном. Медицинская часть ГУВД Подмосковья ждет, пока он закроет больничный лист, для того чтобы вручить ему направление на прохождение обследования", - сообщил отрудник пресс-службы. 

Тем временем, анонимный источник в правоохранительных органах Московской области рассказал, что Исаев ранее неоднократно угрожал покончить с собой.

Напомним, в последнее время российские и украинские милиционеры начали выкладывать в интернет видеоролики, в которых обличают свое начальство и коррупцию в органах внутренних дел.

Первым это сделал майор Алексей Дымовский, ранее занимавший должность старшего оперуполномоченного УВД Новороссийска. Он выложил в интернете видеообращение к Владимиру Путину, в котором он рассказал о коррупции и тяжелых условиях службы в милиции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді