Украина обсудит с США вопросы гарантий безопасности

09:33, 21 июля 2009
В ходе визита вице-президента США Джозефа Байдена в Киев будут обсуждаться вопросы гарантий Украины в...
Украина обсудит с США вопросы гарантий безопасности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе визита вице-президента США Джозефа Байдена в Киев будут обсуждаться вопросы гарантий Украины в связи с завершением срока действия программы по стратегическим вооружениям, а также вопросы поддержки США евроинтеграционных устремлений страны.

Об этом заявил посол Украины в США Олег Шамшур.

«С учетом усложнения ситуации с безопасностью в нашем регионе и с завершением действия программы стратегических вооружений, эти два вопроса выступают для нас серьезным фактом, чтобы посмотреть на то, какие гарантии сейчас существуют», - сказал Шамшур.

Говоря о том в какой форме могут быть предоставлены такие гарантии посол заявил. «Мы хотели бы, чтобы это было сделано в юридически обязывающей форме».

Шамшур также считает, что во время встречи будет обсуждаться, и вопрос поддержи США курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

«Для меня нет оснований сомневаться в том, что евроатлантическая интеграция будет поддержана, и об этом были достаточно реально сделаны все заявления на уровне ведущих членов новой администрации», - резюмировал дипломат.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді