Среди чиновников опять разоблачили "липового" магистра

16:58, 22 декабря 2009
Депутат парламента Крыма Андрей Сумцов предоставил при назначении на должность министра курортов автономии...
Среди чиновников опять разоблачили "липового" магистра
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутат парламента Крыма Андрей Сумцов предоставил при назначении на должность министра курортов автономии заведомо неправдивые сведения о наличии у него высшего образования – диплом магистра права Киевского национального университета имени Шевченко, утверждает милиция. Об этом сказано в распространенном сегодня сообщении пресс-службы Главного управления МВД в Крыму.

«В единой информационной базе данных Министерства образования и науки Украины не содержится сведений о дипломе магистра, изготовленном в 2006 году на имя Сумцова Андрея Анатольевича, а диплом КВ ? 27935296 является дипломом бакалавра и выдан Львовским Национальным университетом имени Ивана Франко на имя Климчука Виталия Анатольевича», - указывается в сообщении.

Милиция заявляет, что назначение министром «гражданина с незаконченным средним образованием» не может остаться «без правового и общественного реагирования». «После такого позора Совет министров Крыма и лично его председатель должны уйти в отставку, а Верховная Рада АРК обязана собраться на внеочередное заседание и отстранить министра-самозванца от незаконно занимаемой им должности», - говорится в сообщении.

«Материалы о причастности к афере некоторых должностных лиц Киевского Национального университета им. Т.Г. Шевченко направлены в ГУ МВД Украины в Киеве для реагирования», - отметили в крымской милиции.

Напомним, должность министра курортов и туризма Крыма оставалась вакантной после освобождения от нее крымским парламентом Владимира Савельева в феврале 2009 года. В январе Савельев по собственному желанию уволился и перешел на работу главным врачом Ливадийской больницы (Большая Ялта).

18 марта 2009 года Верховная Рада Крыма назначила депутата Сумцова министром курортов автономии.

Напомним, у бывшего заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского обнаружили поддельный диплом о высшем образовании.

В то время начальник главного управления Государственной службы Украины Тимофей Мотренко заявил, что из приблизительно 300 чиновников высокого ранга, проверяемых ежегодно управлением госслужбы, 10-15 предоставляют недостоверные документы о высшем образовании.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді