Если Леонид Черновецкий не возьмется за лопату - его отправят "на покой"

17:53, 22 декабря 2009
Киевляне считают, что мэр столицы
Если Леонид Черновецкий не возьмется за лопату - его отправят "на покой"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевляне считают, что мэр столицы  должен немедленно уйти в отставку. Таковы данные телефонного опроса, проведенного Институтом Горшенина.

Согласно результатам исследования, 81,2% опрошенных киевлян в последние дни испытывали неудобства из-за изменившихся погодных условий. Не было никаких проблем, связанных со снегопадом, у 18,4% опрошенных, а 0,4% затруднились ответить на этот вопрос.

 

В то же время, большинство жителей столицы указало на то, что основной проблемой для них в последние дни являются нерасчищенные дороги (75,6%), плохая работа городского транспорта (61,8%), а также пробки и заторы на дорогах (55,9%). Более трети киевлян (39,2%) считают проблемой нерасчищенные дворы и придомовые территории, а 4,2% - дорожно-транспортные происшествия на улицах города. Другие проблемы, связанные со снегопадом, беспокоят 9,1% опрошенных, а 8,9% - затруднились ответить на этот вопрос.

При этом 88,3% горожан считают, что специальные городские службы Киева не были подготовлены к изменению погодных условий в столице. Из них 62,5% в этом уверены абсолютно, а 25,8% дали ответ "скорее не подготовлены". Противоположной точки зрения придерживаются только 5,3% респондентов. Из них отметили, что городские службы были "скорее подготовлены" к непогоде 4,2%, "точно подготовлены" - 1,1%. Затруднились ответить на этот вопрос 6,4% киевлян.

Подавляющее большинство киевлян (90,5%) считает, что Черновецкий лично несет ответственность за мероприятия, направленные на ликвидацию снежных завалов, расчистку дорог и организацию работы городского транспорта. При этом 67,1% респондентов уверены, что мэр Киева полностью несет такую личную ответственность, а 23,4% - скорее несет. Только 5% респондентов придерживаются противоположной точки зрения. Из них 3,7% считают, что мэр "скорее не несет" личную ответственность за мероприятия, нормализующие жизнь города, а 1,3% дали ответ "полностью не несет". Затруднились оценить степень ответственности мэра столицы в данной ситуации 4,5% опрошенных.

Кроме того, подавляющее большинство жителей столицы (92,8%) негативно оценивает работу мэра и городской администрации по ликвидации снежных завалов, расчистке дорог и организации надлежащей работы городского транспорта. Из них ответили, что оценивают работу мэра и городских властей "точно плохо" 72,4%, "скорее плохо" - 20,4% респондентов. Только 5,1% киевлян оценивают работу мэра и городских властей позитивно. Из них считают, что власти справляются с ликвидацией последствий непогоды "скорее хорошо" 3,9%, "точно хорошо" - 1,2% опрошенных. Затруднились ответить на этот вопрос 2,1% горожан.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області