В Украине ожидают потоп...

17:59, 22 декабря 2009
Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины готово к ликвидации возможных серьезных паводков....
В Украине ожидают потоп...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины готово к ликвидации возможных серьезных паводков. Об этом сказал глава МЧС - Владимир Шандра. «Если будет серьезный паводок - мы к нему готовы», - заявил министр.

Он отметил, что по данным Гидрометцентра МЧС, вскоре днем будет потепление, а ночью минусовая температура. При этом не ожидается сильного подъема уровня воды в реках - приблизительно 0,5-1 м, что не является опасным.

В то же время, МЧС рекомендует гражданам воздержаться от поездок в регионы из-за ухудшения погодных условий. «Если есть такое предупреждение, то желательно поездку отложить, гражданам необходимо обращать внимание на соответствующую информацию в СМИ по этому поводу», - подчеркнул глава ведомства.

Напомним, в ближайшие дни в Украине ожидается существенное повышение температуры воздуха, а также незначительные осадки. Синоптики прогнозируют туманы, на дорогах гололедица, порывы ветра местами до 15-20 м/с. Средняя температура воздуха составит около -4/+1 градуса ночью и 2-7 градусов днем. В некоторых регионах дневная температура воздуха прогреется до 10-15 градусов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки