Виртуальная сексуальная переписка приводит к реальным разводам

10:24, 24 декабря 2009
В Британии, по данным юридической фирмы Divorce-Online, каждый пятый развод происходит из-за того, что...
Виртуальная сексуальная переписка приводит к реальным разводам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Британии, по данным юридической фирмы Divorce-Online, каждый пятый развод происходит из-за того, что один из супругов застал другого врасплох за общением на сайте с противоположным полом в весьма недвусмысленном контексте.

"Мой персонал мне не раз говорил, что многие наши клиенты жалуются, что узнали что-то про своего партнера через Facebook. Я решил выяснить, насколько это распространено, - сказал управляющий директор компании Марк Кинан. - Каково же было мое удивление, когда оказалось, что 20% заявлений на развод содержат ссылки на Facebook. Самой распространенной причиной является сексуальная переписка".

По словам экспертов, общение в интернете - большой соблазн для людей со слабой силой воли. Пока они позволяют себе лишнего в Сети, их супруги легко находят способ с помощью того же интернета выявить флирт, интрижки и даже вполне полноценные романы на стороне. При большом желании сегодня можно воспользоваться программами, предлагающими следить за возлюбленным в интернете.

"За последние пять лет произошел огромный рост разводов, причиной к которым послужил Интернет. Особенно за последние два года, - говорит Карен Мурс из юридической компании Sydney Mitchell Solicitors. - интернет - очень опасная вещь, а люди беспокоятся о неприкосновенности своей личной жизни. Если бы я что-то подобное и делала, то уж точно и близко не подошла бы к Интернету".

Около 14 миллионов британцев пользуются социальными сетями регулярно. Некоторые заводят виртуальные романы с людьми, которых даже ни разу не видели в жизни.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді