Все преступники переехали в Киев?

11:08, 28 декабря 2009
Количество зарегистрированных преступлений в Киеве по сравнению с прошлым годом выросло на 36,5%, что...
Все преступники переехали в Киев?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Количество зарегистрированных преступлений в Киеве по сравнению с прошлым годом выросло на 36,5%, что является наибольшим показателем в Украине. Такие данные были озвучены на расширенном заседании коллегии прокуратуры Киева при участии руководителей правоохранительных органов столицы, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник. «Например, только в одном Шевченковском районе Киева зарегистрировано столько же преступлений, сколько во всей Тернопольской области», - говорится в пресс-релизе столичной прокуратуры. Кроме того, увеличилось количество имущественных преступлений - краж и грабежей.

На коллегии обсуждались результаты прокурорских проверок в этом направлении. На протяжении года органы прокуратуры выявили свыше 2 тыс. преступлений, которые раньше не были зарегистрированы, из них 331 уже раскрыты, уголовные дела направлены в суд.

Прокурор Киева - Евгений Блаживский обязал правоохранителей объективно регистрировать сообщение граждан о преступлениях, своевременно реагировать на каждое из них и принимать законные решения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки