Запорожские теплосети отсудили 23 миллиона у населения

10:10, 22 июля 2009
Запорожский концерн "Городские тепловые сети" (ГТС) - единственное предприятие, осуществляющее...
Запорожские теплосети отсудили 23 миллиона у населения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Запорожский концерн "Городские тепловые сети" (ГТС) - единственное предприятие, осуществляющее теплообеспечение и централизованно подачу горячей воды на территории города - отсудило у жителей Запорожья 23,3 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе ГТС, за первое полугодие 2009 года по результатам претензионно-исковой работы концерна "Городские тепловые сети" было предъявлено в суды 585 исков на сумму 23,6 млн. грн. На сегодняшний день вынесено решений судов о взыскании задолженности на сумму 23,3 млн. грн.

По данным пресс-службы концерна, по решениям судов должники до передачи в госисполнительную службу оплатили задолженность в 11,7 млн. грн.

Государственными исполнителями в принудительном порядке обеспечено взыскание задолженности на сумму 1,1 млн. грн.

Справка. Концерн "Городские тепловые сети" - коммунальное предприятие, осуществляющее подачу тепла и горячей воды на территории Запорожья. Предприятие является одним из крупнейших теплоснабжающих предприятий - должников перед НАК «Нафтогаз Украины». В свою очередь, долг населения за услуги ГТС составляет 113 млн. грн.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді