В Киеве продолжается снежный "коллапс"...

11:29, 29 декабря 2009
Снегопад, продолжающийся в Киеве почти сутки, поставил столицу в крайне сложное положение. В городе...
В Киеве продолжается снежный "коллапс"...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Снегопад, продолжающийся в Киеве почти сутки, поставил столицу в крайне сложное положение. В городе возникли серьезнейшие проблемы с транспортом.

Многокилометровые пробки с утра практически парализовали город. Мешают проезду брошенные с вечера на обочинах авто – в понедельник вечером не все киевляне смогли добраться домой из-за пробок. С утра же многие машины не завелись или не смогли выехать с заваленных снегом стоянок.

Наблюдаются и проблемы с общественным транспортом. Так, из-за погодных условий в столице приостановлено движение трамваев, с трудом пробираются сквозь снежные завалы автобусы и троллейбусы, а маршрутки переполнены.

В то же время, на улицах не видно специальной уборочной техники для уборки снега. Официальные службы пока никак не реагируют на транспортные проблемы города. Однако, в центре столицы заметно, что ночью отдельные дороги посыпали солью и песком.

С утра наблюдались перебои в движении пригородных электричек, в частности, в Фастовском направлении.

На Центральном железнодорожном вокзале жуткое столпотворение. Залы ожидания переполнены. На вокзале, поезда задерживаются на 2-5 часов. В частности, объявляют о задержке составов из Черновцов, Хмельницкого, Симферополя. В то же время, официально пресс-служба «Укрзализныци» предпочла отмалчиваться, по состоянию на восемь утра нарушений в графиках междугородних рейсов нет.

Не летают в Киев и самолеты. В аэропорту «Борисполь» во вторник отменены рейсы минимум до 12.00 как на прилет, так и на вылет. На информационных табло высвечивается информация о возможных вылетах, однако время постоянно переноситься. Как сообщили  в пресс-службе Минтранспорта и связи, по поручению первого заместителя министра транспорта и связи Украины Василия Шевченко максимально задействованы усилия транспортников для очистки взлетно-посадочной полосы и территории аэропорта «Борисполь» от снега.

В некоторых районах Киева нет света. Но столица пострадала меньше, чем пригород и вся Киевская область. В частности, практически полностью обесточена Боярка – город недалеко от Киева. Там выключена вода и остановились котельные.

Как сообщил начальник пресс-службы МинЧС Игорь Кроль, всего в Киевской области обесточено 185 населенных пунктов. Всего же по Украине без света сидят 1077 городов и сел. Электричество восстанавливают аварийные бригады облэнерго.

В «Киевэнерго» пока не смогли сообщить, сколько киевлян сидят без света – продолжают собирать сводку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді