Дело "Элиты-Центр" передали в суд

13:11, 29 декабря 2009
Главным следственным Управлением МВД Украины завершено расследование уголовного дела за обвинением...
Дело "Элиты-Центр" передали в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главным следственным Управлением МВД Украины завершено расследование уголовного дела за обвинением Александра Шахова (Волконский), который находился в межгосударственном розыске.

Как известно, в 2009 году он был задержан и экстрадирован из Швейцарии в Украину. В настоящее время Шахову предъявлено обвинение в совершении особенно тяжелых преступлений (создание преступной организации, разворовывания чужого имущества, в особенно больших размерах, легализация и отмывание грязных средств, подделка документов, и тому подобное). Дело было направлено в Генпрокуратуру с обвинительным заключением, а вчера этот вывод был согласован, и теперь дело направленно в суд.

Относительно соучастника преступления - Олега Шестака материалы выведены в отдельное производство, а он сам объявлен в межгосударственный розыск.

Напомним, что раньше в суд уже было направлено дело относительно еще одного фигуранта «Элиты-Центр» - Игоря Циганка. Он признан виновным в разворовывании чужого имущества в особенно больших размерах (ст. 191 Криминального кодекса Украины, которая предусматривает до восьми лет лишение свободы). В настоящее время приговор, вынесенный Шевченковским судом столицы относительно отмеченного подсудимого находится в состоянии апелляции.

Также Подольским районным судом Киева завершено слушание по уголовному делу за обвинением Андрея Терентьева. За результатами судебного разбирательства ему определена мера наказания до 11 лет лишения свободы. В целом за делом «Элиты-Центр» признаны потерпевшими 1750 человек. На имущество злоумышленников наложен арест на общую сумму 140 миллионов гривен.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси