Пьяный отчим выбросил с 8-го этажа восьмилетних дочерей своей жены: девочки чудом спасались

16:10, 29 декабря 2009
Восьмилетние Даша и Катя, которых в ночь на 12 октября выбросил с 8-го этажа отчим, офицер Вооруженных сил...
Пьяный отчим выбросил с 8-го этажа восьмилетних дочерей своей жены: девочки чудом спасались
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Восьмилетние Даша и Катя, которых в ночь на 12 октября выбросил с 8-го этажа отчим, офицер Вооруженных сил РФ Николай Захаркин, выписались из больницы и сейчас находятся дома
«Я успела забрать детей вчера поздно вечером», – сообщила сегодня РИА Новости по телефону мама девочек Ирина Лапузина.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Николай Захаркин выбросил с восьмого этажа дома двух восьмилетних дочерей своей сожительницы – Дашу и Катю. Дети выжили, но получили серьезные травмы. Захаркин не признает своей вины.

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и, примерно, на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома.

Вторая девочка, Катя, доставленная в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира, избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки. К сестре в Морозовскую больницу ее перевели 18 ноября.

В начале декабря врачи обнаружили у Даши переломы позвоночника в нескольких местах - перелом второго поясничного позвонка, поперечных отростков второго и третьего поясничных позвонков и остистого отростка второго поясничного позвонка. Нейрохирург из института скорой помощи имени Склифосовского провел Даше операцию. С помощью специально подобранной металлоконструкции он зафиксировал поврежденные позвонки.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде