От нынешних выборов будет зависеть ?не только судьба парламента?, но существование страны вообще, - Литвин

00:50, 30 декабря 2009
Председатель Верховной Рады, кандидат в президенты Владимир ЛИТВИН не исключает возможности Майдана после...
От нынешних выборов будет зависеть ?не только судьба парламента?, но существование страны вообще, - Литвин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Верховной Рады, кандидат в президенты Владимир ЛИТВИН не исключает возможности Майдана после первого тура президентских выборов. Об этом он сказал в эфире Первого национального в программе “Украинская рулетка”.

Отвечая на вопрос о возможности повторения Майдана в Украине, В.ЛИТВИН сказал: “У меня есть все основания допускать и прогнозировать, что что-то подобное, но в более жесткой форме, может иметь место в Украине после первого тура, если будут реализованы те внушения, которые пытаются привить людям”.

Он добавил, что “никто из этих людей не может проиграть, а выиграть может один”.

Как отметил В.ЛИТВИН, проигрыш ключевых кандидатов на пост Президента - “это больше, чем просто политическое поражение”. По его словам, речь идет о дальнейшем “политическом существовании”, не говоря уже “о других угрозах, которые ожидают того, кто не сможет достичь взлелеянных в мечтах результатов”.

Он заметил, что в такой ситуации как председатель ВР будет действовать “адекватно, более ответственно, с большими результатами, чем это было в 2004 году”.

По словам В.ЛИТВИНА, в случае, если будут основания говорить после первого тура о фальсификации подсчета результатов, тогда необходимо “ставить вопрос о проведении повторных выборов” и о привлечении к уголовной ответственности тех, кто занимался фальсификациями.

По словам председателя ВР, от нынешних выборов будет зависеть “не только судьба парламента”, но существование страны вообще.

Он отметил, что может возникнуть вопрос о том, что “эти выборы могут быть последними”.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді