Внимание! В супермаркете ваш кошелек "под прицелом" у карманника

11:47, 1 января 2010
Делая новогодние покупки, вы рискуете лишиться кошелька. Накануне праздников в супермаркетах, где нынче...
Внимание! В супермаркете ваш кошелек "под прицелом" у карманника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Делая новогодние покупки, вы рискуете лишиться кошелька. Накануне праздников в супермаркетах, где нынче яблоку негде упасть, — сезон краж. Пару дней назад киевлянка Наталья лишилась в магазине тысячи гривен, но охранники лишь развели руками пишет газета Сегодня.

«Это было в гипермаркете на Окружной. Обещали удар по ценам, а оказался удар по карману! Я зашла в свечной отдел, там было много людей, все толкались. А потом я обнаружила, что пропал кошелек с деньгами. Охранник посоветовал обратиться к службе безопасности — та к... охраннику. Смотреть видеозапись, которая ведется в магазине, наотрез отказались — мол, вор уже ушел», — негодует Наталья.

У Светланы Панюты похожая история произошла в супермаркете на Подоле. «Я на секунду отвернулась, оставив сумку в тележке. Смотрю, вещей нет. Охранник грубо сказал: «Смотри внимательнее»!».

Как говорит Наталия Сторожик, замначальника ЦОС МВД Киева, пенять на супермаркеты не нужно: «Охрана не несет ответственности за сохранность вещей. Покупатель или охранник должны вызвать милицию, а та уже будет просматривать запись. Иначе все действия не будут иметь юрсилы».

Владимир Сидоренко, продавец-консультант одного из мегамаркетов, рассказал: «В нашей инструкции сказано: камера следит за товаром и продавцами. Хотя она видит абсолютно все, и милиция все может отсмотреть».

Юрист Роман Марченко говорит, что судиться с маркетом можно, лишь если вы докажете: охранник видел, как вас грабят, и ничего не сделал. Но доказать это крайне сложно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки