Столичный мер ввел монополию на ритуальные услуги

14:10, 22 июля 2009
В соответствии с решением Киевского городского совета "О вопросе деятельности ритуальной службы г. Киева",...
Столичный мер ввел монополию на ритуальные услуги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В соответствии с решением Киевского городского совета "О вопросе деятельности ритуальной службы г. Киева", решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Решением определено, что предоставление ритуальных услуг "является исключительной компетенцией коммунальных предприятий и только предоставление отдельных ритуальных услуг может осуществляться субъектами хозяйствования других форм собственности по договорам, заключенным с ритуальной службой, на период работы временной контрольной комиссии и определения такого перечня установить мораторий на подписание коммунальными предприятиями любых договоров по этим вопросам".

Напомним, решение ?630/1686 "О вопросе деятельности ритуальной службы города Киева" Киеврада приняла 18 июня. За него проголосовали 84 из 117 присутствовавших в зале депутатов.

Комиссия по изучению ситуации, сложившейся в сфере предоставления ритуальных услуг в Киеве, которой предоставлены полномочия для осуществления контроля за деятельностью ритуальной службы столицы, создана в соответствии с распоряжением заместителя Киевского городского председателя – секретарем Киеврады Олеся Довгого от 11 июня.

Коммунальные предприятия по предоставлению ритуальных услуг ("Подрядное специализировано ремонтно-строительное управление", Киевское коммунальное автотранспортное предприятие ?2737, Коммунальное предприятие по переработке нерудных строительных материалов Главного управления ритуальных услуг КГГА) находятся в трудном материальном положении, которое объясняется отсутствием заказов от Спецкомбината на изготовление ритуальной продукции и предоставление услуг из-за предоставления преимущества субъектам хозяйствования не коммунальной формы собственности путем заключения с ними соответствующих договоров, сказано в документе.

Поэтому, по убеждению столичных депутатов, установление моратория на период работы временной комиссии является необходимой мерой.

24 июня Антимонопольный комитет Украины заявил, что официально рекомендует Киевскому городскому совету воздержаться от введения в действие принятого 18 июня решения, которым предусматривалось определить, что предоставление ритуальных услуг является исключительной компетенцией коммунальных предприятий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва