Кабмин ужесточил обязательства металлургам

14:15, 22 июля 2009
Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение о пролонгации меморандума с предприятиями...
Кабмин ужесточил обязательства металлургам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение о пролонгации меморандума с предприятиями горно-металлургического комплекса до конца 2009 года, ужесточив ряд обязательств металлургам, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

«Сегодня мы приняли решение о пролонгации меморандума между металлургическими и горно-обогатительными предприятиями, профсоюзами отрасли и правительством до конца текущего года», - сказала она.

В то же время премьер уточнила, что преференции будут предоставляется только тем металлургическим предприятиям, которые не будут иметь задолженности по заработной плате, перед бюджетам разных уровней, Пенсионным фондом Украины, а также не будут иметь долгов перед НАК «Нафтогаз Украина» за поставленный природный газ.

Как подчеркнула Тимошенко, правительство будет более строго контролировать выполнение условий меморандума, согласно которому цены на металлургическую продукцию не должны превышать цен продукции, которая идет на экспорт.

Она предупредила, что в случае невыполнения условий меморандума правительство не будет предоставлять преференции этим предприятиям.

Правительство Украины и представители предприятий ГМК в ноябре 2008 года подписали меморандум взаимопонимания с целью нормализации ситуации в отрасли, в частности, стабилизации цен на горнорудную, угольную и металлургическую продукцию, сохранения рабочих мест, зарплаты и соцгарантий, а также развития внутреннего рынка.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки