Инкассаторы лишились 8 миллионов евро

12:31, 6 января 2010
Вооруженные грабители в понедельник утром напали на фургон инкассаторов в районе города Обань на юге...
Инкассаторы лишились 8 миллионов евро
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вооруженные грабители в понедельник утром напали на фургон инкассаторов в районе города Обань на юге Франции, похитив порядка 8 миллионов евро. Группа из 10-12 человек напала на фургон компании Sazias, который направлялся в отделение Banque de France в Тулоне. Бандиты были на пяти автомобилях, два из которых - грузовик и внедорожник - они сожгли.

Фургон инкассаторов налетчики «вскрыли» с помощью взрывчатки - свидетели слышали два взрыва. Нападавшие обезоружили инкассаторов и добрались до содержимого фургона.

На место преступления прибыла полиция, завязалась перестрелка, однако налетчикам все-таки удалось бежать. Полиция начала поиск преступников, который результатов пока не дал. Удалось лишь обнаружить два сгоревших автомобиля, принадлежавших нападавшим: их бросили в двух десятках километров от места преступления.

Ограбление обошлось без жертв - лишь один из трех инкассаторов получил легкую контузию.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді