Тимошенковские "пляски" обошлись украинцам в сотни тысяч долларов...

12:49, 6 января 2010
Лидер Партии регионов
Тимошенковские "пляски" обошлись украинцам в сотни тысяч долларов...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер Партии регионов обвиняет премьер-министра в том, что средства, потраченные на новогодний фейерверк, можно было пустить на соцвыплаты.

Янукович напомнил, что "с 1 января люди должны были получать минимальные пенсии на 150 гривен больше, но людям платят пенсии, как в прошлом году - то есть, без повышения".

"Это - безответственно и преступно. Как президент, я не допущу такого издевательства над пенсионерами", - подчеркнул кандидат.

Янукович отметил, как "власть умеет заботиться только о себе": "Мы все видели, какие фейерверки и танцы устроили они на Майдане в новогоднюю ночь.

"А матери не смогли подготовить ребенка к новогодним утренникам, потому что в домах не было горячей воды, на мизерные пенсии и зарплаты миллионы украинцев не смогли накрыть праздничный стол", - продолжил Янукович.

Лидер "Регионов" подчеркнул, что "Тимошенко в это время пускала на ветер на Майдане сотни тысяч долларов, а эти деньги можно было потратить на помощь бедным, на то, чтобы обеспечить людей самым необходимым, на доплаты к минимальным пенсиям и зарплатам".

"Люди, которые провели новогоднюю ночь без света и тепла, не могли дозвониться никуда - ни в Кабмин, ни в секретариат президента, ни в жилищно-коммунальные конторы - чиновники гуляли и пили", - заявляет Янукович.

"Страна, именно та, самая бедная, жила совсем другой жизнью - не только без фейерверков и брызг шампанского, но и без самого необходимого для человека. Такой позорной и бессовестной власти в Украине не было никогда", - добавил он.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду