Из-за поцелуя пришлось эвакуировать аэропорт

13:16, 8 января 2010
Эвакуация аэропорта Ньюарка в Нью-Джерси была спровоцирована мужчиной, который проник в зону безопасности...
Из-за поцелуя пришлось эвакуировать аэропорт
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эвакуация аэропорта Ньюарка в Нью-Джерси была спровоцирована мужчиной, который проник в зону безопасности аэропорта, чтобы поцеловать свою подругу на прощание.

Как видно на записи камеры видеонаблюдения, незадолго до того, как нарушитель вошел через выход, охранник покинул свой пост. Воспользовавшись этим, мужчина, стоявший среди встречающих, подошел к женщине, и они вместе направились в охраняемую зону.

Ранее сообщалось, что о человеке, миновавшем предполетный досмотр, охране рассказал один из встречающих. После этого терминал С аэропорта пришлось обыскать, а всех пассажиров заставили покинуть готовившиеся к вылету самолеты и пройти предполетный досмотр заново. Работа аэропорта, одного из крупнейших в регионе, была парализована на несколько часов.

Запись была обнародована сенатором от штата Нью-Джерси Фрэнком Лаутенбергом. Он выразил возмущение тем, что охране аэропорта потребовалось так много времени, чтобы передать запись законодателям.

Напомним, что недавно в аэропорту калифорнийского города Бейкерсфилд была проведена эвакуация после того, как в одном из чемоданов нашли подозрительные бутылки. Приборы показали наличие в них взрывчатых веществ, однако специалисты по химзащите и взрывотехники определили, что там находился натуральный мед.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді