Тимошенко пойдет в суды добиваться правды

00:21, 11 января 2010
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предупредила, что в случае фальсификаций на выборах она будет...
Тимошенко пойдет в суды добиваться правды
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предупредила, что в случае фальсификаций на выборах она будет оспаривать результаты голосования в судах.

Такое заявление она сделала в воскресенье, 10 января, в эфире 5 канала.

"Если будут выявлены фальсификации, если мы не сможем удержать часть продажного ЦИК, если мы не сможем защитить честные результаты и докажем, что были фальсификации – мы будем в суде. И будем защищать страну от второго нашествия, простите, всей этой, олигархической саранчи. Можно съесть все, но страну нам нужно защитить и сберечь. Вот в чем дело", - сказала она, отвечая на вопрос о том, возможно ли обжалование результатов в суде.

Премьер подчеркнула, что будет продолжать свою борьбу до тех пор, пока на выборах в Украине не будет затрагиваться вопрос о фальсификации результатов голосования, о выдвижении в кандидаты в Президенты представителей олигархии, о заангажированности средств массовой информации, чтобы можно было без стыда "смотреть в глаза мира".

"Я не оставлю эту борьбу, пока мы не сможем построить европейские порядки, правила, Европу в Украине", - отметила Тимошенко.

По ее мнению, легитимность результатов выборов все же должна быть подтверждена определенным выбором людей. "Я верю в то, что в этот раз будет победа тех сил, которые хотят видеть Украину именно европейской, стабильной, зажиточной, там, где власть – слуга, а не хозяин, где нет олигархии. Каждый человек хочет видеть такую страну, поэтому и выбор будет убедительный и четкий в интересах именно такой Украины", - прибавила она.

Кандидат в Президенты также прогнозирует, что на следующий день после объявления результатов в стране не будет противостояния. "Не думаю, что у нас будут какие-то большие баталии и какие-то большие противостояния. У меня сейчас ощущение и создается уверенное впечатление, что победа именно такой Украины, которую мы хотим видеть – она будет. И будет достойной без какой-либо суматохи и суеты”

При этом Тимошенко добавила, что возможность фальсификаций сохраняется в связи с решением ЦИК об упрощении процедуры голосования на дому.

Напомним, 7 января Тимошенко пообещала ОБСЕ не допустить фальсификаций на выборах.

Несколькими днями ранее руководитель Крымского штаба Тимошенко Андрей Сенченко заявил, что местный штаб Партии регионов готовит масштабные фальсификации результатов выборов президента.

Между тем, заместитель главы Партии регионов Анна Герман сообщила, что регионалы планируют проведение массовых акций в Киеве после 17 января, чтобы отметить победу Виктора Януковича в первом туре выборов, мобилизовать усилия для его победы во втором туре, и не допустить фальсификаций результатов выборов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді