Пара из Нидерландов приобрела ребенка через Интернет

09:27, 23 июля 2009
Голландской семейной паре, купившей через интернет бельгийского ребенка, прокуратура Нидерландов...
Пара из Нидерландов приобрела ребенка через Интернет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Голландской семейной паре, купившей через интернет бельгийского ребенка, прокуратура Нидерландов готовится предъявить уголовные обвинения.

Пока точно неизвестно, какие именно обвинения будут предъявлены двум подданным Нидерландов, имена которых не называются. Представитель прокуратуры заявил AFP: " Я могу подтвердить, что они будут обвинены. Мы над этим работаем". Ранее сообщалось, что семья нарушила действующие в Нидерландах правила усыновления.

Мальчик, которого в местной прессе называют "Ребенок J", был отобран у голландской пары и передан бельгийским властям в декабре 2008 года. По предварительным данным, пара, которая не могла самостоятельно завести детей, нашла в интернете рекламное объявление бельгийской семьи, желавшей избавиться от своего второго незапланированного ребенка, тогда еще не родившегося.

Бельгийка, родившая мальчика в июле 2008 года, передала ребенка голландцам практически сразу после его рождения. За это она получила, как сообщали СМИ Нидерландов, от 5 до 10 тысяч евро.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді