Пукача, на самом деле, взяли спецслужбы США?

10:46, 23 июля 2009
Экс - майор Госохраны Николай Мельниченко не исключает, что американские спецслужбы помогли задержать...
Пукача, на самом деле, взяли спецслужбы США?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс - майор Госохраны Николай Мельниченко не исключает, что американские спецслужбы помогли задержать экс-руководителя Главного управления уголовного розыска МВД Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

«Полагаю, что приезд вице-президента США Джозефа Байдена и поимка Пукача - взаимосвязанные события. По одной из версий, именно американские спецслужбы помогли доставить Пукача в Украину», - заявил экс - майор.

Говоря о том, почему спецслужбы так долго выслеживали Пукача, Мельниченко заявил. «Это вам не судья-взяточник Зварыч, а опытный оперативник, который отлично знал, как и где прятаться… Он мог элементарно выехать в то же Приднестровье или в Москву – «дыр» на государственной границе у нас достаточно. Не проблема для него сделать новые документы, изменить внешность с помощью пластической операции и поселиться в любой стране», - говорит Мельниченко.

По его мнению, версия, что Пукач «спокойно пас свиней и коров под носом у родных правоохранительных органов» – это «полный бред».

«Такого быть не могло. Я полагаю, что тут все же произошли межгосударственные переговоры на очень высоком уровне. », - сказал Мельниченко.

Он также поблагодарил Валерия Хорошковского за проведение спецоперации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді