В субботу в оперативном режиме были допечатаны бюллетени

11:58, 17 января 2010
В субботу ЦИК приняла решение напечатать необходимое количество бюллетеней, которые были испорчены...
В субботу в оперативном режиме были допечатаны бюллетени
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу ЦИК приняла решение напечатать необходимое количество бюллетеней, которые были испорчены безосновательным применением штампа "Выбыл", и эти бюллетени в оперативном режиме были изготовлены. 

Об этом на брифинге в воскресенье заявил глава ЦИК Владимир Шаповал.

"Вчера (суббота) комиссии пришлось опровергать некоторые моменты, которые возникали в процессе подготовки к выборам. Это не задача ЦИК давать какие-то оценки, в связи с чем это происходило, но, к сожалению, были факты, когда штамп "Выбыл" использовался безосновательно, без соответствующего решения ЦИК, и через такое неуместное, неправильное использование этого штампа было испорчено определенное количество бюллетеней", - сказал он.

Шаповал подчеркнул, что в субботу "ЦИК в оперативном режиме приняла решение, и необходимое количество бюллетеней было напечатано, и они через соответствующую службу были переданы ЦВК".

"Я надеюсь, что все эти бюллетени дошли к участковым избирательным комиссиям. Подчеркну, что ми давали задание "Полиграфу Украина" допечатать необходимое количество бюллетеней, в тех случаях, когда бюллетени были испорчены", - сказал Шаповал.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді