Команда Януковича развернула технологию "автобусного голосования", - БЮТ

13:30, 17 января 2010
Команда кандидата в президенты Виктора Януковича развернула технологию "автобусного голосования", когда на...
Команда Януковича развернула технологию "автобусного голосования", - БЮТ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Команда кандидата в президенты Виктора Януковича развернула технологию "автобусного голосования", когда на избирательные участки осуществляется массовый подвоз людей, голосующих за этого кандидата. Об этом заявил руководитель антрацитовского избирательного штаба БЮТ (Луганская обл.) Игорь Курочка.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, политик отметил, что распоряжение о подвозе людей дали местные власти. "Это устное распоряжение заместителя головы Антрацита Александра Ларина. Он обязал все АТП выделить автобусы для подвоза якобы избирателей преклонного возраста, а также задействовать для этой цели все автобусы, предназначенные для перевозки школьников. Но перевозят мужчин крепкого телосложения", - сказал И.Курочка. По его словам, автобусы собираются в здании городского исполнительного комитета, а оттуда уже направляются к избирательным участкам.

И.Курочка также подчеркнул, что в штабы поступают многочисленные жалобы возмущенных пассажиров. По его словам, люди недовольны тем, что автобусы сняли с маршрутов для региональной "карусели".

Также глава Каменобродской партийной организации ВО "Батьківщина" Виктория Ивченко сообщила, что в 9:25 от избирательного участка N80 106-го округа в Каменобродском районе Луганской области отправился автобус N151 с группой людей. По ее словам, все они принимали участие в голосовании. Она добавила, что к участку N73 того же 106-го округа людей привезли автобусы с логотипом Партии регионов.

Луганский избирательный штаб Юлии Тимошенко подчеркивает, что с помощью "автобусной карусели" представители Януковича попытаются организовать голосование одних и тех же людей на разных избирательных участках и таким образом исказить результаты волеизъявления".

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва