Партия регионов называет имена грузинских спецназовцев, прибывших под "маской" международных наблюдателей

15:15, 17 января 2010
Партия регионов располагает информацией, что среди так называемых грузинских наблюдателей на выборах...
Партия регионов называет имена грузинских спецназовцев, прибывших под "маской" международных наблюдателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Партия регионов располагает информацией, что среди так называемых грузинских наблюдателей на выборах президента Украины присутствуют представители силового блока этой страны, а именно – ОМОНа Министерства внутренних дел Грузии, заявляет народный депутат-регионал Владислав Лукьянов.
"Среди прибывших к нам иностранных спецназовцев – Серго Бигиашвили, Георгий Каландаришвили, Зураб Макиришвили, Заза Вашадзе, Зураб Джахая, Звиад Цнобиладзе, Чукзар Цихилашвили, Ираклий Гогия, Бакур Корнилов и Ираклий Андроникашвили", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.
Пресс-служба подчеркивает, что, по имеющимся данным, все эти люди действительно имеют соответствующую подготовку, но отнюдь не в контексте задач, обычно выполняемых международными наблюдателями на выборах. "Это – боевики, специализирующиеся на проведении специальных акций, направленных на дестабилизацию обстановки. Они имеют опыт проведения таких операций не только у себя на родине, в Грузии, но и за ее пределами", - утверждают региоаналы.
Партия регионов выражает обеспокоенность присутствием таких иностранных «специалистов» на территории Украины именно в день президентских выборов и не исключают их активных действий, направленных на срыв выборов как на отдельных избирательных участках, так и в некоторых регионах страны. В частности – в Донецкой области.
Партия регионов направила имеющуюся у нее информацию о присутствии на территории Украины представителей спецподразделений Грузии в Генпрокуратуру, Службу безопасности и МВД Украины для ее проверки и незамедлительного реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва