Избиратели Тигипко и Яценюка "нарасхват": регионалы тоже "строят на них планы"

22:14, 17 января 2010
Команда кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича попробует договориться о поддержке с...
Избиратели Тигипко и Яценюка "нарасхват": регионалы тоже "строят на них планы"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Команда кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича попробует договориться о поддержке с избирателями, которые отдали голоса его оппонентам. Об этом на пресс-конференции заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Герман уточнила: "Мы будем договариваться с людьми, чьи кандидаты не прошли во второй тур. Мы бы хотели сами оправдать надежды этих людей. Если у них есть пожелания, свое видение развития Украины, мы будем это видение учитывать и реализовывать... Мы будем убеждать их, попытаемся склонить на свою сторону... И я думаю, что у нас получится".


При этом А.Герман подчеркнула, что речь идет об избирателях, которые отдали свои голоса за разных кандидатов. "Мы абсолютно не отбрасываем ни Яценюка, ни Тигипко, ни других кандидатов, которые шли на выборы, но не прошли во второй тур", - добавила она.


Напомним, в 20:00 избирательные участки закрылись, голосование закончилось. По результатам национального экзит-пола, в первом туре президентских выборов лидирует лидер Партии регионов Виктор Янукович, получивший 31,5% голосов избирателей. Второе место получает действующий Премьер-министр Юлия Тимошенко - за нее отдали голоса 27,2% избирателей. Третье место за бизнесменом Сергеем Тигипко - у него 13,5% голосов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки