Ющенко вместе с Черновецким кинутся в прорубь?

12:14, 18 января 2010
19 января, на Крещение в Гидропарк приедет мэр Киева Леонид Черновецкий. Там, как стало известно, в 14:00...
Ющенко вместе с Черновецким кинутся в прорубь?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

19 января, на Крещение в Гидропарк приедет мэр Киева Леонид Черновецкий. Там, как стало известно, в 14:00 он намерен окунуться в Днепр.

Сообщается, в частности, что детском пляже возле часовни Крещения Господнего оборудуют прорубь в виде креста - иордань, - над ней установят навес, к воде проложат зеленую непромокаемую дорожку. Переодеваться нужно будет на лавочках, которые установят рядом.

Напомним, что в прошлом году, 19 января, киевский председатель Леонид Черновецкий искупался в Днепре, освященном Патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом, и поздравил с праздником киевлян, пришедших к главной реке столицы за святой целебной водой.

Пока не известно, будет ли купаться в этом году действующий Президент Виктор Ющенко. В мэрии в частности отметили, что главе государства было отослано приглашение, но ответа пока нет.

К тому же, как выяснилось, крещенские гуляния состоятся в музее Мамаева слобода по улице Донца, 2. На озере установят ледяной Иорданский крест, который польют квасом и освященным вином. А после купаний пройдут кулачные бои "стенка на стенку", в которых смогут поучаствовать все желающие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки