Сотрудники ритуальных служб подрались за право везти в морг покойника

00:23, 21 января 2010
Драка произошла между сотрудниками ритуальных служб, не сумевших договориться о том, кому везти в морг...
Сотрудники ритуальных служб подрались за право везти в морг покойника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Драка произошла между сотрудниками ритуальных служб, не сумевших договориться о том, кому везти в морг покойника. Инцидент произошел на территории гаражного кооператива, где находилось тело погибшего.

По словам санитара коммунального предприятия "Ритуальные услуги" - Николая Войновича, он прибыл туда по вызову, поступившему из милиции, и обнаружил, что покойника хотят забрать представители частной компании. Эти люди, по его словам, избили водителя коммунального предприятия.

В свою очередь, водитель частной фирмы Игорь Гергель утверждает, что его коллеги сами пострадали от действий "коммунальщиков", один из которых был вооружен монтировкой.

В конечном итоге труп в морг повезли представители коммунального предприятия. В связи с дракой обе стороны обратились в милицию и намерены отстаивать свои позиции в суде.

Обе стороны обвиняют друг друга в недобросовестной конкуренции. Директор коммунального предприятия Александр Еременко утверждает, что его конкуренты навязывают гражданам свои услуги.

В свою очередь представитель частной компании Олеся Лукьянова заявила, что "коммунальщики" возят по 4-5 трупов на одних носилках.

Отметим, в Кировограде ритуальные услуги оказывают одно коммунальное и 11 частных предприятий. Ежегодно этот сектор рынка приносит прибыль в 20 миллионов гривен.

Как сообщали ранее представители БЮТ заявили, что 5 киевских интернатов для пожилых людей не имеют денег для погребения умерших еще с 2001 года. Причиной является то, что Киевская ГГА не выделяет денег на данные услуги.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області