Акула сьела мужчину на глазах у жены и туристов

11:03, 22 января 2010
На одном из
Акула сьела мужчину на глазах у жены и туристов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На одном из пляжей вблизи столицы Южно Африканской Республики огромная акула убила туриста на глазах его жены и многих других курортников. Жертвой гигантской хищной рыбы стал 37-летний гражданин Зімбабве - Ллойд Скиннер. По словам очевидцев, на момент нападения акулы он находился приблизительно в 100 метрах от берега на небольшой глубине (менее 2 метров). Мужчина регулировал крепление своих очков для подводного плавания. Поэтому он не мог увидеть хищника, и у него практически не было шансов спастись.

Многие люди видели, как акула держала в зубах изувеченное тело жертвы. Море вокруг было красным от крови.

На помощь туристу отправилась лодка со спасателями, но было уже поздно. За гибелью своего мужа наблюдала и жена Скиннера, которая была на берегу. На пляже включили сирену и подняли белые флаги.

Ужасные моменты пришлось пережить людям, которые плавали неподалеку от места трагедии. Как рассказал Кайл Джонсон, он с другом плавал всего в 15 метрах от Скиннера, немного ближе к берегу. В какой-то момент мужчина заметил, что люди на берегу отчаянно машут ему полотенцами. Тогда он обернулся и увидел в море красное пятно с человеческой ногой.

В связи с нападением акулы-людоеда все пляжи Кейптауна были закрыты. На поиски тела туриста были отправлены спасатели на катерах и вертолет, но погибшего так и не нашли.

По мнению ихтиологов, скорее всего, курортник стал жертвой большой белой акулы. Эти животные достигают 6 метров в длину и веса в 3 тонны. Перед несчастным случаем, Служба наблюдения за акулами обнаружила шесть больших акул в прибрежных водах, однако пляжи не были закрыты вплоть до инцидента, потому что появление акул здесь - обычное дело, на протяжении года фиксируется более 100 случаев появления хищников.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки