Ющенко "уходит" к любимым пчелам, но он "вернется"...

14:46, 22 января 2010
Президент в очередной раз заверил, что не собирается покидать политику. Об этом он заявил сегодня во время...
Ющенко "уходит" к любимым пчелам, но он "вернется"...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент в очередной раз заверил, что не собирается покидать политику. Об этом он заявил сегодня во время выступления в Национальной опере по случаю Дня соборности Украины.

«Я хочу второй раз сказать: я иду, чтобы снова вернуться. Многие исторические примеры свидетельствуют, что если политик заботится не о своих рейтингах и должности, а об интересах государства, он и его идеи возвращаются. Хочу подчеркнуть: всегда возвращаются», - сказал Ющенко.

«Я не опускаю руки, у меня нет на это оснований», - добавил он.

Первый раз фраза «Я ухожу, чтобы вернуться» из уст Ющенко прозвучала 26 апреля 2001 года. После того, как парламент 263 голосами выразил недоверие правительству, премьер Ющенко выступил с заключительной речью и пообещал, что из политики не уйдет.

Как сообщает официальный сайт Ющенко, сегодня президент заверил, что в своей политической деятельности будет опираться на «Нашу Украину». В ближайших планах партии - «участие в местных и парламентских выборах и проведение конституционной реформы избирательного права, продолжение европейского курса и политики национального возрождения».

По словам Ющенко, в первом туре президентских выборов 17 января победил чужой, неукраинский проект. «Я не вижу принципиальной разницы между обоими претендентами. Голосовать за одного - потерять голову, голосовать за второго - не иметь сердца».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді