Репутацию Януковича ?подмочил? его же партиец. Победа на выборах теперь под угрозой?

15:13, 22 января 2010
Как стало известно, нашелся депутат Мариупольского городского совета от Партии регионов - Ростислав...
Репутацию Януковича ?подмочил? его же партиец. Победа на выборах теперь под угрозой?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как стало известно, нашелся депутат Мариупольского городского совета от Партии регионов - Ростислав Клименко, который был объявлен в розыск за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений (УК Украины, санкция ч.1 ст. 121), что предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Как рассказал представитель истца в суде, Клименко явился в прокуратуру самостоятельно, однако арестован не был. «Где он находится сейчас, и почему его не задержали, мне не известно», - сообщил представитель истца.

 

По словам руководителя пресс-службы Мариупольского горуправления милиции - Ивана Бабаева, Клименко действительно явился в прокуратуру сам. Поэтому его не стали задерживать, а отпустили под подписку о невыезде. В настоящее время в отношении депутата проводятся все необходимые следственные действия.

Остается добавить, что за действия, которые инкриминируют Ростиславу Клименко, Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

Напомним, Ростислав Клименко 1969 года рождения является депутатом городского совета от Партии регионов. Несмотря ни на что, он до сих пор возглавляет депутатскую комиссию по вопросам транспорта и связи Мариупольского горсовета.

По информации сайта, еще в 2008 году Р. Клименко фигурировал в «открытых источниках» как заместитель генерального директора ОАО «Азовмаш», контролируемого нардепом от Партии регионов Александром Савчуком. Р.Клименко также работал директором ООО «Мариуполь-Сити», входящее в «Мариупольскую инвестиционную группу» (Донецкая обл.), которое собиралось построить торгово-развлекательный комплекс «Мариуполь-Сити» общей площадью 91 тыс. кв. м в центре Мариуполя. Но стройка, окончание которой планировалось в конце 2009 года, была заморожена осенью 2008 г. ООО «Мариуполь-Сити» выступало инвестором данного проекта, инвестиционно-строительная группа компаний «Герц» (Донецк) - генподрядчиком. ООО «Мариупольская инвестиционная группа» владеет 66% акций ЗАО «Украинская промышленно-транспортная компания» (УПТК), в свою очередь, контролирующего 50% «минус» 1 акция машиностроительного холдинга «Азовмаш».

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва