За год 659 милиционеров стали преступниками, а Луценко все равно, "гладит их по головке"...

17:03, 25 января 2010
Министр внутренних дел Юрий Луценко назвал удовлетворительной работу ведомства в 2009 году, указав в то...
За год 659 милиционеров стали преступниками, а Луценко все равно, "гладит их по головке"...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр внутренних дел Юрий Луценко назвал удовлетворительной работу ведомства в 2009 году, указав в то же время на необходимость ликвидации в милицейских подразделениях отдельных негативных явлений.

Среди прочего министр призвал руководителей областных управлений внутренних дел больше внимания уделять искоренению у подчиненных хамства, грубости, что является препятствием повышения доверия граждан к милиции.
По словам Луценко, в прошлом году только по материалам Службы внутренней безопасности МВД к ответственности привлекались 743 работника милиции, в том числе было возбуждено 659 уголовных дел. Министр выставил требование просчеты подчиненных в работе рассматривать принципиально, в то же время всячески поощрять подавляющее большинство тех милиционеров, которые профессионально выполняют свои обязанности.

Как отметил министр, благодаря тому, что прошлый год для МВД был провозглашен годом борьбы с уличной преступностью, удалось значительно уменьшить количество ограблений, хулиганств, нанесения тяжелых телесных повреждений и тому подобное.
Также к положительным моментам министр отнес уменьшение на 30% количества ДТП со смертельным исходом, благодаря чему Украина «вышла из черного списка» по количеству ДТП в странах Европы. В частности на 100 тысяч населения на сегодня количество погибших в ДТП в Украине составляет 11,9, в Венгрии - 13,1, в Польше – 14,8.
Касаясь темы взяточничества на дорогах, Луценко отметил, что это «дорога с двусторонним движением», на которой в большей части случаев взятку работникам ГАИ предлагает водитель. Именно поэтому, по его убеждению, необходимо ужесточить привлечение к ответственности водителей, которые предлагают взятки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді