В Одессе взорвалась церковь. Не обошлось без жертв

17:00, 26 января 2010
В результате взрыва водонагревательного котла в котельной, обогревающей протестантский храм в селе...
В Одессе взорвалась церковь. Не обошлось без жертв
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате взрыва водонагревательного котла в котельной, обогревающей протестантский храм в селе Фурмановка Килийского района Одесской области, один из верующих погиб, еще два получили множественные ранения и госпитализированы в Килийскую райбольницу. Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью облуправления по вопросам чрезвычайных ситуацій - Лидия Янковская.

По ее словам, "обстоятельства происшествия специалистами уточняются. Предположительно взрыв в комнате молитвенного дома, где размещался котел, работающий на твердом топливе, случился вследствие нарушения правил его эксплуатации".

Троих пострадавших в тяжелом состоянии незамедлительно доставили в больницу, однако оказать медпомощь 38-летнему пациенту не успели – он сразу же скончался, а двум другим - 48 и 59 лет, доставленным с переломами конечностей, - медики успели оказать действенную помощь – вставили шины и наложили гипс.

"Сейчас жизнь пострадавших вне опасности", - подытожила Лидия Янковская.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді