Украинские водители будут ходить пешком

09:48, 27 января 2010
Подорожание импортного бензина А-95 на 18 копеек - с 7,80 до 7,98 грн/литр - не связано с экономическими...
Украинские водители будут ходить пешком
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подорожание импортного бензина А-95 на 18 копеек - с 7,80 до 7,98 грн/литр - не связано с экономическими причинами. Об этом заявил эксперт рынка Геннадий Рябцев.

Рябцев связывает подорожание с жадностью нефтетрейдеров, которые хотят компенсировать зимние потери, - ведь водители в морозы ездят меньше. Эксперт утверждает, что реальная цена на импортный А-95 составляет 7,60-7,70 грн/л, и в начале февраля он подешевеет до этой стоимости.

По прогнозам Сергея Куюна (консалтинговая группа «А-95»), взлетевшие на отдельных заправках цены на А-95 (Киев, центр и запад Украины) должны на днях вернуться к 7,75-7,80 грн/л.

Выросла на 20-30 коп/литр цена и на дизтопливо: с 6,60-6,65 до 6,85-6,90, но его подорожание не удивляет экспертов: морозы подогрели спрос на зимний качественный «дизель», который не замерзает в баках. А на летний цена не изменилась, но его уже не берут. «В феврале зимнее ДТ будет по 7 грн», - утверждает Куюн.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді