Литвин отреагировал на задержание Пукача

14:54, 23 июля 2009
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что следствие по делу экс-начальника главного управления...
Литвин отреагировал на задержание Пукача
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что следствие по делу экс-начальника главного управления уголовного розыска МВД Алексея Пукача, обвиняемого в причастности к убийству журналистам Георгия Гонгадзе, будет объективным и всесторонним.

"Я, как и все, заинтересован в том, чтобы истина в этом деле была установлена", - заявил Литвин.

"Но только не истина под политический момент, как это уже не раз бывало в украинской практике. Надеюсь, что следствие будет объективным и всесторонним", - сказал он.

Напомним, по данным правоохранителей, сотрудники СБУ и Генпрокуратуры задержали экс-генерала МВД Алексея Пукача, главного подозреваемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, вечером 21 июля в одном из сел Чудновского района Житомирской области.

После этого бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко заявил, что задержание Пукача может повлиять на привлечение к уголовной ответственности Владимира Литвина.

Кроме того, вдова Гонгадзе Мирослава заявила, что после задержания главного подозреваемого в убийстве ее мужа Алексея Пукача у спикера парламента Владимира Литвина есть "основания бояться".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді