Регионалы устроили погром НУНСовцам

09:58, 27 января 2010
Общественное движение "Народная Самооборона" заявляет, что шесть депутатов Верховной Рады от фракции...
Регионалы устроили погром НУНСовцам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Общественное движение "Народная Самооборона" заявляет, что шесть депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов напали на офис житомирского представительства движения. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте движения.

"Вечером 26 января шесть народных депутатов Украины от Партии регионов... с помощью своих охранников выбили дверь и ворвались в помещение Житомирского представительства общественного движения "Народная Самооборона", где находится офис народного депутата Украины Олега Новикова", - сказано в нем.

Среди этих парламентариев от Партии регионов были бывший Генеральный прокурор Святослав Пискун и Николай Присяжнюк.

В нем также отмечается, что, по словам житомирского представителя движения, нападавшие лица перекрыли джипами улицу и, проникнув в офис, начали рвать запечатанные пачки, перебирать и выбрасывать документы, устраивать обыск и погром.

По его словам, они искала листовки под названием "Стоп зэк", которые представительство планировало с 27 января распространять по стране.

При этом "Народная Самооборона" обвинила нападавших в посягательство на имущество народного депутата от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Екатерины Лукьяновой, которой, согласно сообщению, принадлежат эти листовки.

Напомним, в декабре 2009 года министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что три вооруженных пистолетом активиста Партии регионов в Ривне препятствовали распространению агитационных материалов членами "Народной Самообороны".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки