Валуев побоялся драться с Кличко за 1 миллион?

12:00, 27 января 2010
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев отказался от боя с чемпионом мира по...
Валуев побоялся драться с Кличко за 1 миллион?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев отказался от боя с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко на условиях, предложенных украинцем. Россиянин считает, что драться с Кличко за 1 миллион долларов неприемлемо. Николай Валуев рассказал о деталях переговоров относительно своего боя с владеющим чемпионским поясом по версии WBC Виталием Кличко. «Он звонил мне в минувшую субботу. Спрашивал, согласен ли я на его условия. Он мне предложил тот же гонорар, который за бой с ним получил его последний соперник американец Кевин Джонсон (за бой с Кличко Джонсон получил 1 миллион долларов без вычета процентов своему промоутеру). Вот Виталий и предложил мне эту сумму. Но для меня это неприемлемое предложение», - заявил Валуев.

На вопрос о том, сколько он хотел бы получить за этот бой, Николай не дал ответа: «Пусть это будет моим маленьким секретом. Об этом я не стану рассказывать. Зато могу констатировать, что между нашими раундами переговоров была длинная дистанция. Свое предложение Виталий сделал в декабре. А перезвонил мне через месяц», - сказал Валуев. Виталий Кличко ответил Валуеву, заявив, по его мнению, чемпион, а не претендент должен диктовать условия проведения добровольной защиты титула. «Я – действующий чемпион мира. А Валуев – даже не претендент на этот титул. Во время проведения свободной защиты я решаю, кому дать шанс завоевать чемпионский пояс. Я решил предоставить такой шанс Николаю. Перезвонил Валуеву и сделал ему предложение», - уверяет Кличко.

Украинский боксер назвал предложенный им гонорар «соответствующим физическим размерам» Валуева, видимо намекая на то, что он достаточно велик. «Я предложил Николаю гонорар, который соответствует его физическим размерам. Валуев взял время на размышление. Я ему вновь перезвонил через несколько дней. Он мне порекомендовал продолжить дальнейшие переговоры с Доном Кингом», - заявил Виталий Кличко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки