Директор "скандального" полиграфкомбината боится людей на джипе...

15:25, 27 января 2010
Руководитель полиграфкомбината
Директор "скандального" полиграфкомбината боится людей на джипе...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Руководитель полиграфкомбината «Украина» - Валентин Музыка обратится в СБУ с просьбой предоставить ему дополнительную охрану.

 «На меня как на директора совершается давление, мне страшно выезжать из дома. Все мои передвижения проходят в сопровождении одного и того же джипа. Только, как мы видим, люди там меняются», - пожаловался Музыка.
«Поэтому я уже сегодня подготовил соответствующее письмо в СБУ (о предоставление охраны)», - сказал он.
Кроме того, по словам Музыки, ему стало известно, что 19 января МВД сделало запрос Украинской академии книгопечатания с требованием подтвердить его диплом.
Музыка продемонстрировал свой диплом, полученный в 1974 году.
Кроме того, он рассказал, что 18 января его вызвали к и.о. министра финансов Игорю Уманскому, который предложил ему написать заявление об увольнение по собственному желанию, без объяснения причин.
«Я его не написал, так как не усматриваю существенных недостатков в своей работе. После этого мне стало плохо, и тогда же меня госпитализировали. Мне досадно, что под финиш трудовой деятельности, а мне осталось до пенсии 2,5 года, так относятся к руководителям, которые выполняют свои должностные обязанности», - возмутился Музыка.
Он признал, что одна из структур ЕДАПС поставляет поликарбонатные страницы для изготовления загранпаспортов.
Музыка сообщил, что создание ее было санкционировано 3 года назад решением СНБО, МВД и Минфина.
«В письме от 15 января ЕДАПС сообщил нам о заключение соглашения с МВД, а министерство через три дня по неизвестной причине сообщило об отмене данного соглашения», - добавил он.
Директор комбината добавил, что сейчас комбинат пытается найти альтернативу ЕДАПС, но для этого требуется время.
Как известно, с пятницы комбинат стал объектом противостояния Партии регионов и правительства. Регионалы заявляют о попытках сменить руководство комбината, чтобы напечатать лишние бюллетени. А правительство указывает, что регионалы просто лоббируют интересы концерна ЕДАПС и пытаются не допустить смены руководства комбината.
По словам Музыки, драка за смену руководства комбината в понедельник обошлась предприятию в 170 тысяч
.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді